Уважаемые родители!

Запись проживающих на закрепленной территории начнется 28 марта.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений в первый класс начнется 6 июля до момента заполнения свободных мест.

В приеме может быть отказано по причине отсутствия в школе свободных мест.

Прием граждан в ОО осуществляется по личному заявлению родителя ребенка при предъявлении оригиналов документов, в том числе документа, удостоверяющего личность родителя.

Заявление можно подать 4 способами:

лично в общеобразовательную организацию;

через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации;

через региональный портал государственных и муниципальных услуг (РПГУ).

Запись стартует всеми способами одновременно.

В случае любого другого способа подачи заявления кроме личного, родителя пригласят в школу в другой день в определенное время с документами. В случае его неявки место в очереди потеряется!

Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений с учетом хронологического порядка их поступления.

После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов.

Зачисление в школу оформляется приказом в течение 3 рабочих дней после окончания приема документов (30.06.2024). Приказы о приеме детей на обучение размещаются на информационном стенде в день их издания.

Прием на обучение в общеобразовательную организацию проводится на принципах равных условий приема для всех поступающих, за исключением лиц, которым в соответствии с Федеральным законом предоставлены преимущества при приеме на обучение.

ПРОЦЕДУР​А ЗАПИСИ В 1 КЛАСС
    1.  Зачисление детей начинается с достижения ими 6,6 лет на 1 сентября при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья и не позже достижения ими возраста 8 лет.

2.  Прием заявлений в 1 класс для граждан, проживающих на закрепленной территории (Удмуртская Республика), начинается не позднее 28 марта и завершается не позднее 30 июня текущего года.

3.  По заявлению родителей (законных представителей)  учредитель образовательного учреждения вправе разрешить прием детей в более позднем возрасте.

4. Документы, представленные родителями (законными представителями) детей, регистрируются в журнале приема заявлений. После регистрации заявления родителям (законным представителям) детей выдается расписка в получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в образовательное учреждение, с содержанием перечня представленных документов.

5. Все дети, достигшие школьного возраста, при наличии заключения РПМПК, зачисляются  в 1 класс независимо от их подготовки.

6.  При приеме детей представители школы знакомят родителей (законных представителей) с Уставом и другими нормативными документами, регламентирующими осуществление учебного процесса в данном учреждении.

Что такое готовность ребенка к школе?

Дети принимаются в ГКОУ УР "Школа № 92" по решению Психолого-медико-педагогической комиссии Удмуртской Республики и заявлению родителей (законных представителей)

Начало записи в 1 класс 28.03.2024г. в 15.00

• Вакантные места для приема (перевода) обучающихся