Патракова Алена Николаевна

учитель-олигофренопедагог  по специальности «Олигофренопедагогика»

Профессиональные достижения

2007г. Почётная грамота Министерства Образования и Науки Удмуртской республики за многолетний и добросовестный труд в деле обучения и воспитания подрастающего поколения.

2019г. Участие в Региональном этапе II Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель – дефектолог России – 2019», (АОУ ДПО УР «Институт Развития Образования», Диплом)

2019г. Благодарственное письмо МБУ «Центр образовательных инноваций» за сотрудничество и трансляцию педагогам города опыта по организации обучения детей с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями).

2019г. Сертификат за участие в экспертизе олимпиадных работ по предметам учебного плана, среди обучающихся 4-8 классов, реализующих АООП. (Центр Образовательных Инноваций)

2020г. Благодарность Управления образования Администрации города Ижевска за высокий уровень подготовки победителя городской выставки изобразительного и декоративно-прикладного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир чудес» .

2020г. Благодарность Управления образования Администрации города Ижевска за высокий уровень подготовки победителя городской выставки изобразительного искусства детей с ограниченными возможностями здоровья «От сердца к сердцу»

Повышение квалификации и переподготовка

«Реализация АООП обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях ФГОС», 2021г., АОУ ДПО УР «Институт развития образования»