Шакирова Наталья Владимировна

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Учитель музыки. Учитель-логопед  по специальности «Логопедия». Олигофренопедагог

Подготовка учащихся победителей конкурсов различного уровня:

2019г. Дипломы 1 ст. За участие в межрегиональном конкурсном фестивале "Мир един для всех".
    2021г. Диплом 2 ст. В направлении" Радужные нотки" ПФО межрегиональный фестиваль " Радуга успеха" Пенза.
    2021г. Диплом 3 ст. В направлении "Творчество без границ"  ПФО II межрегиональный фестиваль, "Радуга успеха" Пенза
    2021г. Диплом призёра Республиканской научно- практической конференции "Мир на ладони" Исследовательский проект  с. Каракулино
    2021г. Диплом победителя международного творческого конкурса для детей с ОВЗ "Лучики света" В номинации моё музыкальное творчество"

Повышение квалификации и переподготовка

"Реализация АООП обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в 5-9 классах в условиях ФГОС", 2021г., АОУ ДПО УР «Институт развития образования». Переподготовка: НОУ ДПО взрослых  «Дом учителя» по программе «Олигофренопедагогика», 2014г.