• Материнский (семейный) капитал на улучшение жилищных условий

Автор: Ачкасова Е.А.
    Материнский (семейный) капитал — мера государственной поддержки российских семей, воспитывающих детей. Эта поддержка оказывается с 1 января 2007 года при рождении или усыновлении ребёнка, имеющего российское гражданство, при условии, что родители не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки. Получить материнский капитал можно только один раз. Цели расходования материнского капитала определяются законодательством Российской Федерации.
    Материнский (семейный) капитал на улучшение жилищных условий.