• Образовательные стандарты и требования

При реализации адаптированных основных общеобразовательных программ федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования, федеральные государственные образовательные стандарты основного общего образования, федеральные государственные образовательные стандарты среднего общего образования не применяются.

В ГКОУ УР "Школа № 92" реализуются: Стандарт образования обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) и Стандарт начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Федеральные государственные образовательныестандарты устанавливаются в Российской Федерации в соответствии с требованием статьи 11 Федерального закона "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 года № 273-ФЗ.

Собственные образовательные программы организации отсутствуют