27 июня 2024, 13:00

Берегите ваших детей. Повторите правила дорожного движения!

24 июня 2024, 07:42

В нем содержится: - публичное оправдание терроризма или террористической деятельности; - призыв к социальной, расовой, национальной или религиозной розни («рознь» - более широкое понятие, чем ненависть и вражда); - пропаганда исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности, или отношения к религии; - пропаганда или публичная демонстрация нацистской символики. Сомневаетесь? Сверьтесь с федеральными списками на сайте Министерства юстиции РФ (в разделе «Экстремистские материалы»). Материалы, признанные экстремистскими, удаляются по решению суда. Но в сети есть множество материалов, которые имеют признаки экстремизма. Как их удалить? 1. В социальной сети «Вконтакте» работает сервис «Пожаловаться администратору на противоправный контент». Чем больше пользователей пожалуются на этот материал – тем быстрее его заблокируют. 2. Отправьте ссылку на электронный адрес antiterror@n-vartovsk.ru. 3. Сообщите о противоправном контенте на сайте Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет (www.нцпти.рф).

21 июня 2024, 10:17

Терроризм никогда не принесет ни к чему хорошему! Сохраняйте спокойствие, будьте бдительны и помните, что безопасность - это наше все! ⠀ ⠀Признаки подозрительного поведения: странный видимый нервоз, оставленные без надзора предметы, неадекватная реакция на обращение. Если вы заметили что-то подозрительное, немедленно сообщите об этом соответствующим службам! ⠀ ⠀Знание - сила! Будьте в курсе информации, следите за новостями и обучайте себя, чтобы не попасть в опасную ситуацию.

19 апреля 2024, 07:45

На уроке ОБЖ ученики познакомились с устройством и принципом работы противогаза. Учитель рассказал о типах противогазов, их применении в случае химической или бактериологической атаки, а также о правилах использования и ухода за ними. Ученики узнали, как правильно надевать и снимать противогаз, а также о мерах предосторожности при его использовании.

16 апреля 2024, 07:53

Представители Следственного комитета Устиновского района Ижевска провели беседу с обучающимися 6–9 классов, в ходе которой обсудили профилактику терроризма и экстремизма, правила поведения в интернете и противоправного поведения среди молодёжи. Во время встречи ученики задавали вопросы.