• Безопасный светофор

На этой неделе начальная школа проводит большое тематическое мероприятие "Безопасный светофор". Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Объясняется это тем, что они не умеют в должной степени управлять своим поведением, у них отсутствует способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке. Самый травмоопасный период это – зима. В это время особенно нужно быть бдительным, осторожным. Вчера дети прошли квест  по закреплению знаний ПДД. Ценность данного мероприятия, заключается в привитии детям устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. В игровой форме ребята учились оказывать первую помощь, быть внимательными на дороге, различать и понимать дорожные знаки, различать транспортные средства.
    Безопасный светофор.