Интерактивная выставка "Город мастеров".
    26 апреля 2024, 08:10

25.04.2024г. Учащиеся 7-8 классов посетили интерактивную выставку "Город мастеров" в ИТЭТ, которая проходила в рамках Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «АБИЛИМПИКС». Приняли участие в интересных мастер-классах. Ребятам очень понравилось!
    Абилимпикс.
    25 апреля 2024, 06:54

Обучающиеся нашей школы принимают участие в «АБИЛИМПИКС». 24 апреля обучающиеся нашей школы участвовали в Региональном чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «АБИЛИМПИКС». Хочется отметить, что наши ребята ежегодно принимают активное участие в этом региональном турнире, где показывают свои возможности, умения и навыки в различных компетенциях.
    Республиканская предметная олимпиада «Марафон знаний».
    22 апреля 2024, 07:58

19 апреля 2024 года состоялась Республиканская предметная олимпиада «Марафон знаний» по русскому языку, математике, географии, биологии, истории Отечества, природоведению, информатике для детей с особыми образовательными потребностями. Организатором и инициатором данного мероприятия ГКОУ УР ‘’ОШ №5 города Глазова’’. В олимпиаде приняли участие обучающиеся 4-8 классов из разных школ нашей Республики. Наши ребята с достоинством защитили честь школы. Благодарим организаторов Олимпиады за слаженную работу и гостеприимство!
    Урок ОБЖ.
    19 апреля 2024, 07:45

На уроке ОБЖ ученики познакомились с устройством и принципом работы противогаза. Учитель рассказал о типах противогазов, их применении в случае химической или бактериологической атаки, а также о правилах использования и ухода за ними. Ученики узнали, как правильно надевать и снимать противогаз, а также о мерах предосторожности при его использовании.
    Изготовление подставок под телефоны.
    18 апреля 2024, 07:31

Наши пятиклассницы под руководством учителя труда - Шакирова Руслана Ойратовича, сделали оригинальные подставки для телефонов. Они проявили фантазию и использовали различные материалы, такие как дерево, пластик и даже бумагу. Каждая подставка получилась уникальной и неповторимой.
    Конкурс рисунков «Мир без войны. Против терроризма».
    18 апреля 2024, 07:29

В школе прошёл конкурс рисунков «Мир без войны. Против терроризма». Ребята из разных классов подготовили работы на эту тему.
    Беседа с представителями следственного комитета.
    16 апреля 2024, 07:53

Представители Следственного комитета Устиновского района Ижевска провели беседу с обучающимися 6–9 классов, в ходе которой обсудили профилактику терроризма и экстремизма, правила поведения в интернете и противоправного поведения среди молодёжи. Во время встречи ученики задавали вопросы.
    Игра посвященная формированию полезных привычек.
    15 апреля 2024, 07:31

В школе прошла профилактическая игра,посвящённая формированию полезных привычек и безопасности. В рамках мероприятия ученики разделились на команды и выполняли различные задания, направленные на развитие навыков безопасного поведения и формирование здоровых привычек. Игра включала в себя викторины, создание антирекламы, головоломки и практические задания, которые помогли детям лучше понять важность здорового образа жизни и соблюдения правил безопасности. Также на мероприятии присутствовали специалисты, которые провели лекции о вреде алкоголя, табака и наркотиков для здоровья человека. Ученики активно участвовали в дискуссиях. По итогам игры все участники получили рекомендации по дальнейшему развитию полезных привычек и соблюдению правил безопасности.
    День космонавтики.
    12 апреля 2024, 07:41

Сегодня наши ребята говорят о дне космонавтики. Всю неделю ученики рисовали, лепили, делали аппликации, знакомились с космосом и первым космонавтом, выполняли познавательные задания. Побывали на увлекательном представлении о космосе! Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов...
    Космическое приключение.
    11 апреля 2024, 08:39

Сегодня к нам в гости приходили волшебные космонавты и рассказали ребятам о космосе. Ребята в игровой форме познакомились с планетами Солнечной системы и космическими полётами. Космические герои объяснили ребятам, что планеты имеют разные размеры и формы, и каждая из них уникальна.