• Космическое приключение

Сегодня к нам в гости приходили волшебные космонавты и рассказали ребятам о космосе. Ребята в игровой форме познакомились с планетами Солнечной системы и космическими полётами. Космические герои объяснили ребятам, что планеты имеют разные размеры и формы, и каждая из них уникальна.
    Космическое приключение.

Во время мероприятия обучающиеся не только слушали артистов, но и активно участвовали в играх. Они собирали ракету из геометрических фигур, проводили космические опыты и играли в словесные и дидактические игры. В конце занятия дети разгадывали загадки на космическую тему и выполняли физические упражнения, которые необходимы для будущих космонавтов. После мероприятия ребята были полны впечатлений и загорелись желанием стать похожими на сильных и мужественных космонавтов.