• Занятия у логопеда

Звуковой анализ и синтез – базовые навыки для письма и чтения. Что такое звуковой анализ и синтез? Звуковой анализ – разделение целого на составные части (составные части слова – звуки), разделение слова на звуки, из которых оно состоит. Для чего нам нужен звуковой анализ? Звуковой анализ лежит в основе процесса письма. А что лежит в процессе чтения? Звуковой синтез. Синтез – это соединение частей в целое, а звуковой синтез – соединение звуков в слова. Лучше всего организовать развитие звукового анализа и синтеза в виде самой привлекательной деятельности — игры. Ученики 4а класса на логопедическом занятии с удовольствием выполняли задания, направленные на развитие звукового анализа и синтеза.
    Занятия у логопеда.