• Всемирный день чтения вслух

Сегодня, 7 февраля 2024 года, отмечается Всемирный день чтения вслух. В этой связи с обучающимися проведены библиотечные чтения, которые выявляют грани устного и письменного миров, пополняют словарный запас детей, увеличивают концентрацию их внимания и создают творческий настрой. Оказывается, когда мы читаем книгу, то нарабатываем способность понимать других, улучшаем свою память. Это помогает развитию речи, воображения и поэтому является одним из важных факторов успешности в учебе.
    Всемирный день чтения вслух.