• Всемирный день гражданской обороны

Ежегодно 1 марта отмечают Всемирный день гражданской обороны. Он был учрежден по решению Генеральной ассамблеи Международной организации гражданской обороны (МОГО) в 1990 году в целях привлечения общественного внимания к важным задачам, выполняемым национальными службами гражданской обороны. Российская Федерация является членом МОГО с июня 1993 года. Сегодня в задачу российской системы гражданской обороны входит защита населения, материальных и культурных ценностей от опасностей как военного, так и мирного времени – землетрясений, наводнений, аварий и катастроф. В школе прошла учебная эвакуация, кинолекторий и спортивная игра!
    Всемирный день гражданской обороны.