• Литературная гостиная к 125-летию Андрея Платоновича Платонова

1 марта была проведена литературная гостиная к 125-летию Андрея Платоновича Платонова (1899 - 1951). Обучающиеся 7-8 классов узнали о А.А.Платонове (настоящая фамилия Климентов) - русском писателе, поэте, публицисте, драматурге, киносценаристе, журналисте и военном корреспонденте. Ребята познакомились с биографией писателя, посмотрели презентацию о его жизни и творчестве, выразительно читали отрывки из произведений автора: "Разноцветная бабочка", "Никита" и других. Ученики делились своими впечатлениями и задавали вопросы о творческой деятельности писателя.
    Литературная гостиная к 125-летию Андрея Платоновича Платонова.