• Масленица

15 марта в школе проводилось мероприятие, посвященное Масленице. Масленица – очень веселые, озорные и вкусные дни, полные веселья и задора. Это веселые проводы зимы, озаренные радостным ожиданием близкого тепла, весеннего обновления природы. Солнышко выглядывало из-за туч, и уже совсем по- весеннему пригревало. Ребята с румяными щечками играли в веселые русские народные игры. Дети старались показать свою смекалку и быстроту.Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились! Детские глаза выражали восторг, а на лице сияла улыбка от ярких эмоций! В завершении праздника детей ожидали вкусные блины . Символом весны и солнца - является блин! Вот и мы проводили нашу Масленицу горячими золотистыми блинами.
    Масленица.