Правила Охрана Учащимся
    Всеми давно признано истинным утверждение, что время получения школьного образования должно являться для ребенка одновременно и школой жизни. Поэтому, кроме обучения основам наук, на общеобразовательные заведения сегодня возлагается множество иных задач, в том числе и освоение детьми основных правил безопасного поведения. Начинать обучение им необходимо с разговора про безопасное поведение в школе.

Спорт
    Физическая культура и спорт - обширное педагогическое пространство. Как семь нот являются в музыке основой бесконечного разнообразия, так и семь частей тела (голова, шея, туловище, 2 руки и 2 ноги) – источник бесконечного разнообразия движений. Оно, это разнообразие, определяет осанку, походку, в определенной мере - всю манеру поведения человека. Оно создает неповторимую индивидуальность облика. Сказывается на развитии, работоспособности, эффективности взаимодействия всех органов и систем тела.

Отдых Учащимся
    На сегодняшний день в школах остро стоит вопрос проблемы сохранения здоровья детей и подростков. Разработка эффективных мер по оздоровлению обучающихся, по привитию навыков сохранения здоровья имеет важное значение для администрации школы. Приоритетным аспектом в воспитательной системе школы является пропаганда здорового образа жизни. Организация оздоровительного каникулярного отдыха обучающихся школы – одно из важных направлений данной работы.

Питание
    ​В учреждении есть столовая на 49 мест. Площадь обеденного зала 48,5 кв.м. Производственные помещения (школьный пищеблок) 97,4 кв.м. Для соблюдения социальной дистанции питание обучающихся организовано в 3 смены. Все обучающиеся получают 2-х разовое бесплатное питание. Обслуживает школу ООО «Школьник» Чуричков В.С., который в течении нескольких лет выигрывает тендер на оказание услуг по организации питания.​