• Отдых и оздоровление учащихся

Огромная роль отводится организации каникулярного отдыха детей и подростков  в образовательном учреждении, т.е. каникулам. Ведь именно каникулы – особое ценностное и деятельное пространство образования, принципиально важное для развития и саморазвития детей.

Для ребёнка главное: расти, набираться опыта, приобрести новые интересы, расширить круг знакомых и взрослеть, самостоятельно осваивая мир. Именно  каникулы – суть альтернативное школе, но столь же важное пространство образования. Для нашего педагогического коллектива каникулы это, прежде всего, возможность формирования непрерывного единого образовательно-воспитательного пространства, это создание благоприятных условий для заполнения свободного времени ребят интересной, разнообразной, привлекательной для них деятельностью. Именно каникулы более всего отвечают потребностям ребёнка в свободе, свободном выборе интересной для него деятельности и свободном развитии интересов. В пространстве каникул развёртывается неформальная деятельность сотрудничества, сотворчества и межличностного общения. Традиционно  каникулы рассматриваются как период рекреации и как некоторое дополнение к базовому образованию.

Каникулы – время отдыха. Но это одновременно – период значительного расширения практического опыта ребёнка, творческого освоения новой информации и самоосмысления, формирования новых умений и способностей. Целенаправленному развитию личности в воспитательной системе в пространстве каникул способствует соблюдение  в учебном учреждении ряда принципов воспитания: природосообразности воспитания,  равенства и взаимодополнения структурных модулей воспитательной системы, принцип центрации воспитания на развитии личности.

Цель программы

• организация отдыха и оздоровления, обучающихся школы в летний период, создание условий для укрепления здоровья  детей.

Задачи программы

• Создание  системы  физического  оздоровления  детей  в  условиях  временного  коллектива.
    • Сокращение разрыва между  физическим и духовным развитием  детей посредством  игры, познавательной и трудовой  деятельностью.
    • Вовлечение в систематические занятия физической культурой и спортом всех детей, отдыхающих в лагере.
    • Формирование у школьников навыков общения и толерантности.
    • Утверждение в сознании школьников нравственной и культурной ценности.
    • Привитие навыков здорового образа жизни, укрепление здоровья.
    • Приобщение ребят к творческим видам деятельности, развитие творческого мышления

Смены летнего лагеря

• В июне-августе 2022 года в школе производится капитальный ремонт здания. В связи с этим летнего школьного лагеря не будет.
    Смены летнего лагеря

Как отправить ребенка в летний лагерь

Уважаемые заявителипродолжается приём заявок на частичное возмещение (компенсацию) стоимости путевки для детей в загородные детские оздоровительные лагеря на ЗИМНИЙ, ВЕСЕННИЙ, ЛЕТНИЙ ПЕРИОДЫ от физических лиц.

Приём заявок на ОСЕННИЙ ПЕРИОД принимается до 30.09.2022 года от физических и юридических лиц.

Заявку можно подать:

1. В Управление образования Администрации города Ижевска;

2. В электронной форме через Региональный портал государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики;

3. В АУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики» и в МФЦ по районам города Ижевска.

Прием документов в Управлении образования:

- вторник с 13-00 до 17-00, обед с 12-00 до 13-00;

- среда с 8-30 до 12-00, обед с 12-00 до 13-00;

- пятница с 13-00 до 16-00, обед с 12-00 до 13-00.

С 04.04.2021 года осуществляется прием соглашений!

Для заключения Соглашения приглашаются заявители, подавшие заявки:

за ЗИМНИЙ И ВЕСЕННИЙ периоды в срок до 28 февраля (включительно).

Бланк заявки и перечень необходимых документов размещается на официальном сайте Администрации г. Ижевска в разделе: «Жителям» - «Образование» - «Путеводитель семейного отдыха» - «Организация отдыха и оздоровления детей» - 2022

Льготные категории граждан

• дети-сироты;
    • дети под опекой;
    • дети-инвалиды;
    • дети из малообеспеченных семей.

Ответственный за организацию  летнего школьного лагеря