Работа с картоном в технике «Йохокуб».
    07 ноября 2023, 15:09

«Йохокуб» — первый картонный конструктор, позволяющий создавать различные фигуры из кубов и призм. Игрушка развивает воображение и мелкую моторику. Из конструктора «Йохокуб» можно собрать все, что угодно — от традиционных для кубиков домиков и крепости, до футбольного мяча. А также динозавров, домашних животных, героев мультфильмов, космические корабли, машинки, роботов и многое другое!
    Книжная выставка посвященная Дню народного единства.
    02 ноября 2023, 15:52

В преддверии 4 ноября 2023 года, Дня народного единства, в библиотеке для читателей организована небольшая книжная выставка. Этот праздник— символ героизма российского народа, день воинской славы, один из победных дней России. Он является государственным и отмечается, начиная с 2004 года. Дата приурочена к народному ополчению в 1612 года, созданного под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского, и связана с завершением длительного кризиса в России, известного как «Смутное время».
    Республиканская дистанционная олимпиада «Моя безопасность».
    02 ноября 2023, 15:17

Результаты Республиканской дистанционной олимпиады «Моя безопасность» среди обучающихся государственных общеобразовательных организаций, реализующих адаптированные основные общеобразовательные программы, подведомственных Министерству образования и науки Удмуртской Республики: 5а Елизавета С. - участник Виолетта Б. - участник 6а Данил Ч. - участник 7а Андрей Б. - III место 8в Матвей А. - II место 9а Роман И. - II место Спасибо ГКОУ УР “КШ №7 г. Можги” за организацию и проведение олимпиады!
    Педагоги школы приняли участие в первенстве по волейболу среди членов профсоюза образовательных организаций г. Ижевска.
    01 ноября 2023, 15:15

Волейбол — командный вид спорта, и результат участия в соревнованиях есть итог коллективных усилий членов команды. Все участники команд были подготовлены к соревновательной борьбе и показали бойцовские качества. Каждая игра была волнующая, участники старались не допускать ошибок, применяя мощные и точные подачи, обманные ходы. Благодарим за организацию Профсоюз работников образования Удмуртии
    31.10.2023 состоялся педагогический совет на тему: «Профориентация учащихся: актуальные аспекты».
    31 октября 2023, 15:11

Цель: Выявить актуальные аспекты профориентации в ГКОУ УР «Школа № 92» Задачи: 1. Познакомить педколлектив с проводимой работой в школе по направлению профориентации. 2. Выявить возможные пути реализации направления профминимума на всех уроках 3. Активизировать профориентационную работу в школе. На педсовете обсудили программу профориентации во внеурочное время, профориентацию на уроках труда, возможности мастер-классов с родителями, выяснили как можно реализовать направление по профориентации на своих уроках. Представленный опыт позволит скорректировать работу педагогов по направлению профориентации.
    Онлайн- навигатор для родителей.
    30 октября 2023, 13:50

Институт проблем образовательной политики «Эврика» при поддержке Фонда президентских грантов разработал «Онлайн- навигатор для родителей» (https://navigator.eurekacenter.ru/) (далее – Навигатор для родителей). Навигатор для родителей - это цифровая платформа, которая оказывает родителям помощь в решении образовательных, воспитательных, учебных проблем с детьми через проведение семинаров, конференций, круглых столов с представителями различных развивающих образовательных систем, технологий и программ. Платформа является абсолютно бесплатной для всех зарегистрированных пользователей.
    Мы за ЭКО культуру!.
    27 октября 2023, 14:16

Наверное, у многих людей дома есть ящичек, в котором хранятся пакеты из магазинов. Ведь каждый раз, приходя за покупками, мы по привычке покупаем очередной пластиковый пакет — вроде бы удобно и быстро. А потом они копятся и копятся и в итоге отправляются на свалку. Однако, если как следует задуматься о том, какой вред наносит пластик экологии, то покупать такой пакетик лишний раз просто не хочется. Эко сумки помогают защитить окружающую среду от огромного количества опасного мусора и спасают жизнь чайкам, черепашкам, рыбкам и другим жителям водного мира. На внеурочных занятиях учащиеся 8-х классов изготовили сумки-шопперы из натуральных материалов. Они заменят пластиковые пакеты.
    Общешкольное родительское собрание.
    27 октября 2023, 11:09

26 октября состоялось общее родительское собрание  Тема общешкольного родительского собрания: «Семья и школа: взгляд в одном направлении» Повестка собрания: 1. Выступила представитель спортивной адаптивной школы УР Закирова Альбина Спортивно-адаптивная школа Удмуртии  2. Профилактика безнадзорности и правонарушений- выступила  инспектор ОДН отдела полиции №4,  3. Влияние внутрисемейных отношений на эмоциональное состояние ребенка; 4. Профилактика ДДТТ и соблюдение правил дорожного движения.
    Поздравляем нашу команду по настольному теннису со 2 местом!.
    26 октября 2023, 11:03

Наша команда обучающихся по настольному теннису приняла участие в соревнованиях в зачет 17-й Спартакиады «Юный Динамовец» Удмуртской республиканской организации «Динамо»! Ребята заняли 2 место! Поздравляем с успехом! Для нас Вы всегда первые и лучшие! Александр Петрович - наш лучший тренер! Спасибо за подготовку!
    Выставка работ учащихся школы.
    26 октября 2023, 10:58

Профильный труд является основным предметом в нашей школе! На уроках швейного и столярного дела, художественного творчества девочки и мальчики изготавливают большое количество изделий. В школе прошла выставка работ наших юных мастериц и мастеров. Работы на стенах зала оформил Рустам Булатов и его команда! Благодарим!