ГКОУ УР "Школа № 92"
город Ижевск
  • Новости

    Безопасный светофор.
    24 января 2024, 08:38

    На этой неделе начальная школа проводит большое тематическое мероприятие "Безопасный светофор". Причиной дорожно-транспортных происшествий чаще всего являются сами дети. Объясняется это тем, что они не умеют в должной степени управлять своим поведением, у них отсутствует способность предвидеть возможность возникновения опасности в быстро меняющейся дорожной обстановке. Самый травмоопасный период это – зима. В это время особенно нужно быть бдительным, осторожным. Вчера дети прошли квест  по закреплению знаний ПДД. Ценность данного мероприятия, заключается в привитии детям устойчивых навыков безопасного поведения на дороге. В игровой форме ребята учились оказывать первую помощь, быть внимательными на дороге, различать и понимать дорожные знаки, различать транспортные средства.
    Общегородской челлендж «Вместе теплее и чище» ! .
    22 января 2024, 13:27

    Педагоги и ученики нашей школы приняли участие в общегородском челлендже "Вместе теплее и чище". Сегодня наши ученики и педагоги расчистили пешеходную дорожку около школы и дворовую спортивную площадку напротив дома на улице Труда, 2.  
    Неделя памяти жертв Холокоста 2024: не забывать о трагедии.
    18 января 2024, 13:43

    С 17 по 31 января 2023 в России пройдет ежегодное масштабное событие Неделя памяти жертв Холокоста. Это цикл мероприятий, приуроченный к Международному дню памяти жертв Холокоста 27 января и освобождению в этот день в 1945 году Красной армией лагеря смерти Аушвиц (Освенцим). Неделя памяти проводится в России на федеральном уровне с 2015 года и по традиции становится масштабным общественным и медийным событием, посвященным одной из крупнейших трагедий ХХ века. Она включит в себя множество культурных и исторических мероприятий, цель которых — не забывать о трагедии войны XX века. В дни «Недели памяти» в социальных сетях вновь пройдет международная акция «Мы помним»/«We remember», объединяющая тех, кто выступает против любых форм ксенофобии.
    Всероссийская акция "Благодарю".
    18 января 2024, 09:43

    В рамках Всероссийской акции «Благодарю», посвященной международному дню "СПАСИБО" ребята нарисовали интересные рисунки и написали слова благодарности
    Гончарное дело.
    17 января 2024, 08:40

    Обучающие нашей школы продолжают знакомиться с древним ремеслом "Гончарное дело". С каждым занятием глина в руках детей приобретает вид интересных, профессиональных изделий. Благодарим за возможность творчества Зульфию Кочурову и Проект «Несу Свет» !
    День зимующих птиц.
    16 января 2024, 08:50

    15 января отмечается День зимующих птиц. На уроках ребята повторили виды кормов для птиц, сделали объёмную аппликацию снегирей. Дома вместе с родителями дети изготовили кормушки и начали подкармливать птиц.
    ХОККЕЙ НА ВАЛЕНКАХ.
    15 января 2024, 08:56

    В субботу 13.01.2024г. обучающиеся 9х классов и педагоги, в составе команды «Устиновские дикари», приняли участие в регулярном чемпионате по хоккею на валенках! Состоялось 2 игры, в одной наша команда одержала победу со счетом 2:1, вторая игра - ничья со счетом 1:1. Благодарим всех наших болельщиков и ждем Вас на наши игры каждую субботу до конца зимы! Спасибо нашему капитану Александру Петровичу Богданову за спортивный энтузиазм и популяризацию здорового образа жизни!
    Проект «Несу Свет».
    10 января 2024, 14:05

    Билет в будущее! Проект "Керамика в деле" продолжается! Мы с ребятами продолжаем знакомиться с глиной. Ученики ГКОУ УР «Школа №92» на профпробе познакомились с техникой пласта. Ребята успели и пофантазировать и потрудиться. Мы верим, что возможно, для кого-то это будет отправной точкой в будущую профессию! Занятия проводятся на базе МБОУ "СОШ № 78" города Ижевска. Ирина Александровна Фефилова, мы безмерно благодарны Вам за сотрудничество! Алсу Файзуллиной и Зульфие Кочуровой говорим большое спасибо за наши занятия!
    09 января 2024, 13:58

    Сегодня в России очередная экологическая дата! 9 января -день снегиря. Ученики 2Б класса на уроке окружающего природного мира вспомнили зимующих птиц. Особое внимание уделили снегирю. Изготовили аппликацию "Зимняя столовая для птиц".
    Завтра в школу!.
    08 января 2024, 13:52

    Добрый вечер, уважаемые родители (законные представители) и дорогие ребята! Напоминаем вам, что КАНИКУЛЫ заканчиваются. Завтра ждем всех в школу к 7.45! Поздравляем всех с началом III четверти! Желаем терпения, достойных отметок и возможности проявить себя с хорошей стороны!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie