ГКОУ УР "Школа № 92"
город Ижевск
  • Новости

    Подготовка к дню космонавтики.
    11 апреля 2024, 07:37

    В преддверии праздника "Дня космонавтики" дети обсуждали космос и творили космические объекты. Ребята с интересом слушали учителя и решили с помощью пластилина создать картины на космическую тему. Потом ученики обменялись своими рисунками и обсудили работы друг друга.
    Республиканская Спартакиада Специальной Олимпиады Удмуртии по волейболу и юнифайд.
    10 апреля 2024, 08:58

    9 апреля состоялась Республиканская Спартакиада Специальной Олимпиады Удмуртии по волейболу и юнифайд совместно с обучающимися БПОУ УР УРСПК. Наша команда заняла 3 место. Молодцы ребята!
    Музейно-выставочный комплекс имени М.Т. Калашникова посетили учащиеся школы.
    09 апреля 2024, 08:55

    Экскурсия получилась незабываемой, оставила у всей группы много эмоций и впечатлений. Этому способствовала и замечательная погода. Домой все вернулись в отличном настроении и с огромным количеством новых знаний.
    «Здоровое питание – моё здоровое будущее».
    09 апреля 2024, 08:52

    «Здоровое питание – моё здоровое будущее» под таким девизом прошли беседы о питании в школе.
    Спортивные соревнования по дисциплине бочча.
    05 апреля 2024, 11:30

    4 апреля 2024 года на стадионе «Локомотив» состоялись спортивные соревнования по дисциплине бочча для спортсменов с интеллектуальными нарушениями. Наши ученики так же приняли в них участие. Общее руководство по организации и проведению соревнований осуществляла Удмуртская республиканская общественная организация инвалидов «Благо», председатель Меркурьев С.А. и Главная судейская коллегия. Главный судья – Бочкарев Андрей Олегович. Наши ребята остались очень довольны соревнованиями! С отличным настроением они вернулись в школу.
    Семейные традиции.
    02 апреля 2024, 07:27

    Расскажите, а какое ваше любимое национальное блюдо? А может быть вы поёте на родном языке? Или занимаетесь народным творчеством? Школьников Удмуртии с 29 марта по 14 апреля приглашают поучаствовать во всероссийской акции «Семейные традиции». Она приручена к Году семьи, который объявлен Президентом страны, и проходит в рамках проекта «Культура для школьников» Ребята вместе с семьей могут записать видеоролик в национальном стиле на выбор: «Традиционное пение», «Традиционный танец», «Игра на традиционных музыкальных инструментах», «Традиционная кухня», «Традиционные ремесла». Затем видео нужно загрузить в личном кабинете на портале «Культурадляшкольников.РФ». Победителей объявят 15 мая. Выберут 50 наиболее интересных работ и опубликуют на портале. Все желающие смогут их посмотреть.
    Мастер класс "Одуванчик".
    02 апреля 2024, 07:23

    Ребята на мастер классе изготовили аппликацию "Одуванчик" Носит одуванчик Желтый сарафанчик Подрастёт - нарядится В беленькое платьице: Легкое, воздушное, Ветерку послушное.
    Дискуссионная площадка "Педагоги и родители: вместе в интересах детей с расстройством аутистического спектра".
    01 апреля 2024, 12:44

    Уважаемые педагоги и родители обучающихся, добрый день! Напоминаем, что дискуссионная площадка "Педагоги и родители: вместе в интересах детей с расстройством аутистического спектра" состоится завтра - 02 апреля 2024г. - с 13.00. Для очного участия: приглашаем Вас в АОУ ДПО УР "Институт развития образования" по адресу: г. Ижевск, ул. Ухтомского, 25, ауд. 102. При себе иметь вторую обувь/бахилы. Регистрация: с 12.00. Для заочного участия: приглашаем Вас в чат в ВК-мессенджере "Вебинары по вопросам сопровождения обучающихся с РАС" по ссылке:https://sferum.ru/?p=messages&join=WHC_8yvjgaOVDau/mliuUMKCLBJqlPlhWiE= , в котором в 13.00 02.04.2024г. будет совершен групповой звонок для подключения к работе площадки. Просим пройти завтра повторную регистрацию по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfjgct0VgFf8djlreJ7X3OqDhyp0NbMmqazK8j-EIFy18thlw/viewform?usp=sharing . Будем рады Вашему активному участию в работе площадки!
    Лесная сказка.
    01 апреля 2024, 07:12

    Наши ребята отлично проводят время в Детском лагере «Лесная сказка»! Каждый день в лагере проходит множество интересных мероприятий и событий, которые не оставляют детей равнодушными. В лагере есть всё для активного и познавательного отдыха: спортивные площадки, творческие мастерские и развлекательные программы. Наши ребята с нетерпением ждут каждого нового дня, чтобы окунуться в мир приключений и новых знаний!
    Круглый стол по профориентации для родителей и обучающихся 8-9 классов.
    28 марта 2024, 13:03

    27.03.2024г в школе прошёл круглый стол по профориентации для родителей и обучающихся 8-9 классов. Представитель БПОУ УР "Ижевский агростроительный техникум" - Зинаида Аркадьевна, дала информацию об учебном заведении, специальностях и условиях обучения и поступления. Присутствующие задавали много вопросов, интересовались возможностями трудоустройства после окончания техникума, вопросами материального обеспечения учащихся, оснащением мастерских. Спасибо Зинаиде Аркадьевне за подробный рассказ и ответы на вопросы родителей и учеников.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie