ГКОУ УР "Школа № 92"
город Ижевск
  • Новости

    Товарищеский матч между командами ГКОУ УР «Школа N92” и МБОУ "СОШ № 16" по хоккею на валенках .
    09 февраля 2024, 14:09

    Сегодня состоялся товарищеский матч по хоккею на валенках между командами ГКОУ УР «Школа N92” и МБОУ "СОШ № 16". Цель — пропаганда активного и здорового образа жизни даже в холодное время года, повышение интереса людей к зимним видам спорта во всем мире, привлечение к систематическому занятию спортом детей, из которых в будущем, возможно, вырастут новые олимпийские чемпионы. По традиции, обязательные атрибуты игровой экипировки для всех участников - наличие валенок, клюшки и небольшой мяч вместо классической шайбы. Каждый период длился 15 минут, команды играли по 2 периода. Еще одним обязательным условием было, наличие хотя бы одной девушки в каждой команде. Игра принесла участникам и болельщикам отличное настроение.
    Мобильное приложение «Удмуртия приглашает».
    09 февраля 2024, 14:00

    Каждый день сотни организаций предлагают вам варианты проведения досуга, анонсы предстоящих концертов, спектаклей, фестивалей, мастер-классов и выставок. Чтобы просмотреть их, вы тратите много времени. Вам больше не нужно этого делать – мы сделали всё, чтобы вы с пользой провели свои выходные! Мобильное приложение «Удмуртия приглашает» – именно то, что вам нужно.
    Автономный пожарный извещатель.
    09 февраля 2024, 06:54

    Автономный пожарный извещатель – это прибор, реагирующий на определенный уровень концентрации аэрозольных продуктов горения (дыма) веществ и материалов, в корпусе которого конструктивно объединены автономный источник питания и компоненты, необходимые для обнаружения пожара и непосредственного оповещения о нем. Если говорить простым языком – это прибор, работающий автономно от батарейки и подающий громкий звуковой сигнал при появлении дыма в помещении. Почему автономный пожарный извещатель нужен в каждом доме? Для того чтобы получить ответ на этот вопрос, каждый может спросить себя сам – хотел ли бы он вовремя узнать о начинающемся пожаре в своей квартире или доме? А если пожар начинается в соседней комнате и сразу его не заметили? Или пожар возник ночью, когда все спят? Думается, ответ очевиден.
    Знакомство с различными видами орнамента.
    08 февраля 2024, 12:48

    Наши ученики познакомились с геометрическими орнаментами, состоящими из простых повторяющихся элементов: линий, квадратов, треугольников и кругов. В процессе работы дети использовали различные материалы и техники рисования: акварель, гуашь, цветные карандаши и фломастеры. Смешанная техника позволила им комбинировать разные приемы и создавать оригинальные композиции. Дети были довольны результатом своей работы и с гордостью демонстрировали свои рисунки родителям и друзьям.
    Добро пожаловать в нашу группу ВКонтакте!.
    08 февраля 2024, 12:32

    У нас вы найдете много интересного и полезного. Группа открыта для всех желающих. А если вы учитесь или учились в нашей школе вы обязательно должны добавиться. Будем всем рады!
    Всемирный день чтения вслух.
    07 февраля 2024, 12:36

    Сегодня, 7 февраля 2024 года, отмечается Всемирный день чтения вслух. В этой связи с обучающимися проведены библиотечные чтения, которые выявляют грани устного и письменного миров, пополняют словарный запас детей, увеличивают концентрацию их внимания и создают творческий настрой. Оказывается, когда мы читаем книгу, то нарабатываем способность понимать других, улучшаем свою память. Это помогает развитию речи, воображения и поэтому является одним из важных факторов успешности в учебе.
    Благодарность за помощь в подготовке III Республиканского турнира «Хоккей на валенках».
    07 февраля 2024, 12:12

    Дорогие друзья и участники III Республиканского турнира «Хоккей на валенках»! Мы уже вовсю готовимся к нашей встрече! Зима в этом году выдалась особенно снежной, и это стало настоящим вызовом для нас. Благодаря отзывчивости и щедрости руководителя магазина "Контейнер Сантехники" | Ижевск | Удмуртия, мы получили неожиданный и очень ценный подарок — лопаты для уборки снега! Спасибо за поддержку и заботу. Это неоценимая помощь, особенно в условиях, когда зима преподносит нам такие сюрпризы. Мы уверены, что «Хоккей на валенках» пройдёт на высшем уровне, и все участники смогут насладиться атмосферой праздника и спорта, не беспокоясь о трудностях, связанных с уборкой снега. С нетерпением ждём начала соревнований и уверены, что это будет незабываемый и яркий день для всех! С уважением, Команда организаторов III Республиканского турнира «Хоккей на валенках»
    Аппликация "Снегири".
    06 февраля 2024, 10:44

    Зимой на ветках яблоки! Скорей их собери! И вдруг вспорхнули яблоки, Ведь это … (снегири). Учащиеся 1 класса выполняли аппликацию с элементами техники размазывание пластилином. Творчество - очень важный момент в развитии детей. Дети всегда творят с радостью. Хорошо, когда они видят красоту и разнообразие окружающего мира... Но ещё лучше, когда они эту красоту создают своими руками. Им нужно только в этом помочь.
    Учим месяцы и времена года вместе с днями недели.
    02 февраля 2024, 13:37

    Изучение дней недели легко связать с изучением месяцев и времен года. Вы можете создать специальный календарь, где будут отмечены все эти элементы. Постоянное взаимодействие с этим календарем позволит ребенку быстрее запомнить все эти понятия. Каждый день в классах для детей обучающихся по 2 варианту начинается с календаря.
    Тренировочная эвакуация по отработке действий в случае поступления угрозы террористического акта.
    01 февраля 2024, 07:47

    Вчера в нашей школе прошла тренировочная эвакуация по отработке действий в случае поступления угрозы террористического акта. Главная задача тренировки заключалась в проверке антитеррористической защищенности образовательного учреждения, пропускного режима, алгоритма действий его сотрудников. Учение прошло по порядку действий сотрудников учреждения в случае совершения вооруженного нападения на объект и в случае нахождения подозрительного (взрывного) предмета . Все сотрудники и учителя сработали слаженно, согласно разработанному алгоритму!

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie