ГКОУ УР "Школа № 92"
город Ижевск
  • Новости

    Неделя памяти жертв Холокоста.
    31 января 2024, 10:59

    В школе прошла «Неделя памяти жертв Холокоста». Состоялся цикл просветительских мероприятий, приуроченных к Международному дню памяти жертв Холокоста и годовщине освобождения Красной Армией лагеря смерти «Аушвиц» (Освенцим).
    Всероссийская акция «Нарисуй защитника Отечества».
    30 января 2024, 11:05

    В Удмуртии стартовала Всероссийская акция «Нарисуй защитника Отечества»! Конкурс детских рисунков посвящен героям и событиям специальной военной операции, направлен на воспитание патриотизма и чувства гордости, бережного и уважительного отношения к ветеранам. Организатором акции выступил фонд «Защитники Отечества». Принять участие в конкурсе могут дети и подростки от 3 до 17 лет. Прием работ продлится до 8 февраля: ✅ принести рисунки можно в офис филиала в Ижевске по адресу улица Карла Маркса, 242 ✅ направить по электронной почте: rf18@gosfondveteranov.gov.ru с пометкой «На конкурс», приложив скан согласия от имени родителей (законных представителей). По итогам конкурса пройдут выставки рисунков в филиалах фонда, школах и библиотеках. Более 1 500 отобранных работ войдут в коллаж для Музея Победы. Он будет открыт на торжественной церемонии награждения в феврале 2024 года.
    Хоккей на валенках.
    28 января 2024, 11:01

    Наши обучающиеся, родители, выпускники и педагоги каждую субботу продолжают игры в регулярном городском турнире по хоккею на валенках с составе команды «Устиновские дикари». Хоккей на валенках помогает быть сильнее в повседневной жизни, будьте здоровы!
    80 лет со дня освобождение города Ленинграда.
    27 января 2024, 10:54

    27 января 2024 года исполняется 80 лет со дня освобождение города Ленинграда ( в настоящее время - г. Санкт-Петербург) от блокады. В этот день 1944 года закончилась героическая оборона города на Неве, продолжавшаяся на протяжении 872 дней. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине. В преддверии этой памятной даты, одного из дней воинской славы (победных дней) России, в нашей школе с обучающимися были проведены библиотечные часы, наглядным материалом для которых стали: фотографии участников событий того времени, видео презентации и аудиозаписи, книги.
    Шашки в школе!.
    27 января 2024, 10:50

    В зале школы теперь есть специальные столы для игры в шашки. Это стало возможным благодаря инициативе директора школы, поддержке администрации школы и неравнодушных граждан города. Теперь ученики могут проводить время за игрой в шашки на переменах и после уроков.
    Снежные фигуры.
    26 января 2024, 09:54

    Дети, родители и педагоги изготовили снежные фигуры во дворе школы. Буквально за несколько дней территория школы преобразилась: превратилась в сказочное, снежное царство. На школьном дворе появились волшебные снежные фигуры. Родители вместе с детьми и классными руководителями отлично провели время на свежем воздухе. Огромное спасибо говорим родителям, детям, педагогам и всем, кто помогал в строительстве снежного городка..
    ОБМЕН ОПЫТОМ.
    26 января 2024, 09:46

    25 января состоялась встреча педагогов МБОУ «СОШ №80» г. Ижевска со специалистами нашей школы. Административная команда и команда специалистов нашей школы во главе с директором Дедковым Д.В. представила свой опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья. В наше время каждая школа должна быть готова обучать данную категорию детей. На встрече обсуждались вопросы работы школьных психолого-педагогических консилиумов, проблемы воспитания и обучения детей с особыми образовательными потребностями. Взаимодействие специалистов нашей школы с педагогами МБОУ «СОШ №80» г. Ижевска - один из аспектов социального партнёрства в системе образования.
    Занятия у логопеда.
    26 января 2024, 07:58

    Звуковой анализ и синтез – базовые навыки для письма и чтения. Что такое звуковой анализ и синтез? Звуковой анализ – разделение целого на составные части (составные части слова – звуки), разделение слова на звуки, из которых оно состоит. Для чего нам нужен звуковой анализ? Звуковой анализ лежит в основе процесса письма. А что лежит в процессе чтения? Звуковой синтез. Синтез – это соединение частей в целое, а звуковой синтез – соединение звуков в слова. Лучше всего организовать развитие звукового анализа и синтеза в виде самой привлекательной деятельности — игры. Ученики 4а класса на логопедическом занятии с удовольствием выполняли задания, направленные на развитие звукового анализа и синтеза.
    Веселые старты.
    25 января 2024, 09:41

    Весёлые старты с элементами изучения правил дорожного движения. Как вам? А ребятам замечательно! С утра - зарядка по ПДД, а затем Оксана Сергеевна провела весёлую эстафету. Участники состязались не только в силе, ловкости, смекалке, быстроте, но и в знаниях дорожной грамоты и культуре безопасного поведения на улице и дороге.
    Родительский контроль по организации питания обучающихся.
    24 января 2024, 10:44

    Сегодня в школе прошёл родительский контроль организации питания. Завтрак и обед был оценён, как вкусный, сытный и полезный, количество отходов менее 30%, а зал чистый и приятный.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie